Вы здесь

СПАСШУЮ ДЕТЕЙ СЕЛЬЧАНКУ НАГРАДЯТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СПАСШУЮ ДЕТЕЙ СЕЛЬЧАНКУ НАГРАДЯТ

В минувший понедельник в частном доме по улице Титова, что в селе Птичьем Изобильненского района, произошел пожар.

Кто-то из односельчан, которые вызвали пожарных, заметил в доме двух малолетних детей - спрятавшихся от едкого дыма в дальней комнате четырехлетнюю Гулю и трехлетнего Али, мать которых, как потом выяснилось, ушла на почту оплачивать коммунальные услуги. На помощь детям бросилась живущая по соседству Татьяна Сидорова. Она попыталась выбить дверь, но у нее ничего не вышло. Татьяна попросила Гулю ползком подобраться к двери и открыть затвор. Через некоторое время девочка смогла слегка приоткрыть засов. Татьяна обнаружила Гулю в задымленном коридоре и вынесла ее на улицу, а затем опять вошла в дом, где находился маленький Али. Из-за черного дыма в комнатах ничего не было видно. Но в какой-то момент Татьяна почувствовала, что кто-то схватил ее за ногу. Это и был маленький мальчик.
Дом и деревянная пристройка выгорели полностью.
По данным начальника отдела государственного пожарного надзора по Изобильненскому району Алексея Толмачева, мать Гули и Али ушла на почту в тот самый момент, когда начался пожар. В настоящий момент причина возгорания устанавливается. Скорее всего, дело в электропроводке, проходившей по деревянным перегородкам дома, что подтвердила и его хозяйка. В настоящее время Алексей Толмачев готовит ходатайство на награждение Татьяны Сидоровой.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет