Вы здесь

В ГИБДД обеспокоены безопасностью детей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ГИБДД обеспокоены безопасностью детей

В целях стабилизации состояния детской аварийности и в связи с окончанием летнего отдыха и началом учебного года, с 20 августа по 16 сентября на территории края государственной инспекцией безопасности дорожного движения проводится профилактическая операция «Внимание - дети».

В течение месяца сотрудники ГИБДД будут осуществлять усиленный контроль за движением транспорта и поведением юных участников дорожного движения.
В школах и детских садах педагоги предложат ребятам минутки безопасности и ряд развлекательных мероприятий для более полного изучения дорожной азбуки, ну а самым маленьким в дневник будет занесен безопасный маршрут к школе и возвращения домой.
Необходимость проведения операции, как отмечают в отделе пропаганды ведомства, связана с печальной статистикой на дорогах - за семь месяцев этого года на территории края зарегистрировано 165 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибли 9 детей, 170 - получили травмы различной степени тяжести. Следует отметить, что лидером в этой статистике являются ДТП с участием детей-пешеходов.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет