Вы здесь

Меня обманули - и я обману

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Меня обманули - и я обману

В Туркменском районном суде завершилось слушание уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Из материалов дела следует, что осужденная работала продавцом на «Нижнем рынке» г. Ставрополя. Однажды, пересчитывая выручку, она заметила, что четыре купюры, достоинством в тысячу рублей каждая, не совпадают по внешнему виду с другими аналогичными банковскими билетами. Проверив их на специализированном приборе и удостоверившись в том, что они фальшивые, женщина, чтобы избежать убытков, решила сбыть их в магазинах сел Туркменского района, где отсутствуют специальные приборы для распознавания подлинности банковских билетов.
Обдумав свои действия, осужденная наняла такси, попросив водителя провезти её по различным селам, мотивировав это тем, что ищет свою подругу, работающую в одном из магазинов.
Первую купюру она реализовала в селе Владимировка, купив в местном магазине сигареты и минеральную воду. После отъезда покупательницы продавец торговой точки проверил на подлинность полученную купюру и, поняв, что она фальшивая, обратился в милицию. Он подробно описал внешность преступницы, а также назвал номера машины, на которой она приезжала, благодаря чему подозреваемую удалось задержать. К тому времени женщина реализовала оставшиеся купюры в магазинах аулов Шарахалсун, Сабан-Антуста и села Камбулат.
Согласно заключению технико-криминалистической экспертизы, купюры, которые сбывала преступница, изготовлены на цветном струйном принтере с применением компьютерной техники и сканера высокой разрешающей способности.
Приговором Туркменского районного суда обвиняемая была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Учитывая наличие на иждивении у осужденной малолетнего ребенка, суд отсрочил ей реальное отбытие наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.
Также с нее была взыскана вся сумма причиненного ущерба.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет