Вы здесь

Храм в Тоннельном открыл двери прихожанам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Храм в Тоннельном открыл двери прихожанам

15 августа, в день 450-летия со дня преставления блаженного Василия Московского, во вновь построенном Васильевском храме в поселке Тоннельном прошла первая Божественная литургия. Об этом рассказали в пресс-службе Ставропольской и Владиавказской епархии.

По благословению Епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана богослужение совершил настоятель Никольского храма станицы Барсуковской священник Святослав Еренков.
Возведение нового храма началось 16 апреля 2006 года. За прошедшее время здесь выполнены все строительные работы, ведется отделка и благоукрашение. Как в ходе строительства, так и по сей день большую помощь строящемуся храму оказывает главный врач расположенной в поселке краевой психиатрической клиники № 2 Эдуард Кочаров и коллектив больницы. Медики и пациенты составляют и основу прихода. Труды Э. Кочарова отмечены высокой церковной наградой – Патриаршей грамотой.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет