Вы здесь

В Георгиевске разбираются с телефонным террористом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Георгиевске разбираются с телефонным террористом

В отдел внутренних дел по Георгиевску и Георгиевскому району поступило сообщение от 62-летней местной жительницы. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил подросток, сообщивший о бомбе, заложенной в ближайшем здании.

Зданием оказалась школа. На место происшествия прибыли наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, отдела вневедомственной охраны, пожарные расчеты, саперы и бригада скорой помощи. Были обследованы частный дом пенсионерки и здание школы, но никаких взрывных устройств обнаружено не было. Сообщение оказалось ложным.
По данным старшего инспектора по взаимодействию со СМИ УВД на Кавминводах Елены Грищенко, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий телефонный террорист был задержан: им оказался 14-летний подросток, являющийся учеником той самой школы, которую он «заминировал». Сейчас он поставлен на учет в детской комнате милиции, а дело его рассматривается в районной комиссии по делам несовершеннолетних.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет