Вы здесь

Следователя будут судить за мошенничество

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Следователя будут судить за мошенничество

Буденновской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении следователя ОВД по городу Буденновску и Буденновскому району старшего лейтенанта юстиции Алексея К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 33, ч. 2 ст. 291, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (подстрекательство к даче взятки, покушение на мошенничество).

Как сообщили в прокуратуре края, правоохранник, зная об истечении в ближайшие дни срока содержания под стражей жителя Буденновска, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (дело находилось в его производстве), и что судьей должно рассматриваться ходатайство о продлении срока содержания под стражей, убедил сожительницу обвиняемого в возможности за денежное вознаграждение судье в размере 50 тысяч рублей изменить меру пресечения на подписку о невыезде, обещая осуществить посредничество в передаче взятки. В действительности же он намеревался завладеть указанной суммой. При этом самому судье о намерениях предприимчивого следователя известно не было.
Дав свое согласие на передачу денег, женщина обратилась с заявлением в Буденновскую межрайонную прокуратуру. 29 января следователь получил от нее деньги, после чего и был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности. Деньги изъяты. Впереди суд.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет