Вы здесь

Сточные воды попали в Куму

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сточные воды попали в Куму

В Буденновской межрайонной прокуратуре возбуждено уголовное дело по факту загрязнения реки Кума. Поводом для его возбуждения стали, по информации прокуратуры края, результаты проверки, проведенной специалистами Управления Росприроднадзора по краю и химический анализ отбора проб воды, произведенный Буденновским отделом инструментального контроля филиала ФГУ «Центр лабораторного анализа и технического измерения по Ставропольскому краю».

Согласно полученным данным, загрязнение Кумы произошло в результате несанкционированного сброса сточных вод ООО «Российская пивоваренная компания» в старое русло реки.
Объем сброса составил 648 кубических метров. Общий размер вреда, причиненного водному объекту, - свыше 180 тысяч рублей.
Необходимо помнить, что эксплуатация промышленных, сельскохозяйственных, коммунальных и других объектов с неисправными очистными сооружениями и устройствами, их отключение, совершение иных действий, повлекших загрязнение водоемов и водных источников и причинивших существенный вред животному или растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству, влекут за собой уголовную ответственность по статье 250 Уголовного кодекса Российской Федерации. К ответственности могут быть привлечены не только должностные лица или лица, выполняющие управленческие функции в коммерческой организации, но и другие лица, совершившие это преступление.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет