Вы здесь

С нового учебного года в Пятигорске будут изучать теологию

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С нового учебного года в Пятигорске будут изучать теологию

В 2007-2008 учебном году в Пятигорском государственном лингвистическом университете открывается специальность «Теология». Об этом рассказали в пресс-службе Ставропольской и Владикавказской епархии.

В рамках этой специальности на факультете государственной службы и управления будут готовить экспертов и специалистов-консультантов в области государственно-конфессиональных отношений. В 2007 году открывается отделение христианской теологии, в дальнейшем спектр подготовки будет расширен.
- Сегодня, когда происходит процесс интеграции российской системы образования в европейскую и мировую, развитие отечественного теологического образования и науки приобретает особую важность, - отмечает преподаватель ПГЛУ Валентина Лаза. - Причем в мировой практике неоспоримо присутствует убеждение, что теология, история и классическая филология составляют фундамент национального гуманитарного образования и не могут быть заменены друг другом.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет