Вы здесь

Что все это значит?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Что все это значит?
УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ!
Сейчас трудно найти какое-нибудь новостное сообщение по радио, телевидению или в газете, где бы не упоминалось что-либо о церкви. Священнослужители участвуют в теле- и радиопередачах, освящают места закладки новых зданий, благославляют при отправке на задания отряды ОМОН, участвуют с автоинспекторами в регулировке дорожного движения. Церковь внедряется в образовательный и воспитательный процесс (открытое письмо академиков РАН В. Путину). Прилично одетые дамы среднего и пожилого возраста и молодые люди в галстуках посещают квартиры или на улицах прохожим навязывают церковную литературу. В некоторых медицинских учреждениях появились храмы или часовни, начали уже строить храмы при вузах. На фоне острого дефицита детских садов и яслей СМИ с удовлетворением, как о большом достижении, рапортуют о вводе в строй в каком-нибудь населенном пункте очередного храма. Для увеличения числа священнослужителей церковь готова даже на кладбищенских костях строить свое очередное учебное заведение.
Вероисповедание - это добровольное право каждого человека, но то, что наблюдается сейчас - это экспансия церкви во все сферы нашей жизни.
От компетентных органов хотелось бы получить разъяснения, чтобы понять: что все это значит? Или церкви надоело быть «отделенной» от государства, или все, что делается, узаконено? Может быть, поэтому, начиная с Б.Н. Ельцина, стали набожными многие власть имущие (в том числе самого высокого ранга?).

Л. КАЛАЙДА, г. Ставрополь.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет