Вы здесь

День первый – день последний

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

День первый – день последний

Вот и настало 1 сентября. Детишки пошли в школу. Кто-то в первый раз, кто-то в последний. Но у всех этот день надолго останется в памяти.

В этом году 21 тысяча ставропольских первоклашек почувствуют себя самостоятельными и войдут в мир знаний. Чтобы такой момент действительно стал запоминающимся, родителям пришлось немало постараться с «экипировкой» своих чад. Начиная от банальных ручек, тетрадей и заканчивая школьной формой. Только на все эти нужные вещи мамы с папами выложили по 8 тыс. рублей, не менее.
Немалые средства затратили и власти на подготовку к новому учебному году. К первому сентября правительство края выделило 1 млн. рублей на нужды учебных заведений. Как и в прошлом году деньги получили 67 образовательных учреждений города и края ( 42 сельские и 25 городских). Полученные рубли вложили в покупку новых парт, оборудовали компьютерные классы.
Так, в школе № 20 Октябрьского района г. Ставрополя уже летом начались ремонтные работы. Придя на линейку, школьники увидели совершенно изменившееся здание. Благодаря такой финансовой поддержке, удалось привести в порядок коридоры и фасад здания. Заменили все двери, положили плитку вместо затертого паркета, обновили лестничные клетки и поставили пластиковые окна. Дети при виде такой красоты не скрывали восторга. Ведь теперь им будет куда приятнее ходить в школу и не прогуливать занятия.

Валерия ГОЛОВАЧЕВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет