Вы здесь

Разгул стихии

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Разгул стихии

Материальный ущерб, причиненный градом, который обрушился на Ставрополье в ночь на воскресенье, по предварительным подсчетам составил около 10 млн рублей.

Около полуночи с 8 на 9 сентября в пяти населенных пунктах Шпаковского и Кочубеевского районов прошли сильные дожди с градом, размер которого достигал 3 сантиметров.
В результате повреждено остекление и кровля в 15330 жилых домах и на 17 объектах социального значения. Пострадали посевы сахарной свеклы и подсолнечника на площади 600 гектаров. Нарушены линии электроснабжения.
В пострадавших районах введен режим чрезвычайной ситуации. В главном управлении МЧС РФ по Ставропольскому краю создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии. К работам привлечено 108 человек и 28 единиц техники.
В пострадавшие населенные пункты завозят шифер и стекла. Министерству экономики СК поручено организовать оптовую торговлю стройматериалами, чтобы не допустить роста цен на них.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет