Вы здесь

Погоня в голливудском стиле

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Погоня в голливудском стиле

По сообщению Госавтоинспекции СК в ночь с 17 на 18 сентября в Северо-Западном районе Ставрополя сотрудниками отдельного батальона ГАИ был замечен автомобиль ВАЗ десятой модели двигавшийся с нарушением скоростного режима. На неоднократные требования инспекторов водитель «десятки» не реагировал, после чего за нарушителем была организованна погоня, как в голливудском кино.

Первый экипаж ДПС на «жигулях» седьмой модели не смог тягаться по скорости с «десяткой»-нарушителем, тогда было принято решение о привлечении к погоне дополнительно двух экипажей. Один из них на иномарке «Форд фокус» сел на хвост нарушителю после того, как последний решил по объездной трассе попасть в густонаселенный Юго-Западный район. Второй экипаж двигался по Шпаковской навстречу «десятке». Оторваться от преследовавшего «Форда» любитель скоростной езды теперь не мог, однако всячески препятствовал тому, чтобы сотрудники ГАИ смогли обогнать его и перекрыть дорогу. Стараясь предотвратить обгон, водитель «десятки» периодически выскакивал на встречную полосу, где и столкнулся со встречным экипажем отдельного батальона ГАИ, но не остановился, продолжив скоростную гонку. Чтобы не допустить повторного столкновения нарушителя с каким-либо авто или случайным пешеходом, сотрудники ГАИ, находившиеся в «Форде», после предупредительных выстрелов в воздух открыли огонь по машине «гонщика». Автоматные очереди попали точно в цель, пробитые пулями два задних колеса «десятки» не дали возможности нарушителю уйти от погони. После остановки автомобиля водитель, как оказалось впоследствии, житель Красногвардейского района 1986 года рождения, попытался убежать, бросив машину на дороге. Подоспевшим милиционерам он оказал сопротивление и снова попытался скрыться. Только предупредительные выстрелы в воздух из табельного оружия немного охладили пыл правонарушителя, что дало возможность задержать его живым.
Что стало причиной неподчинения требованиям сотрудников ГАИ, будет выяснять следствие. Также пока неизвестно, находился ли водитель в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Вместе с нарушителем в машине находились его семнадцатилетний земляк и пятнадцатилетний житель Черкесска.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет