Вы здесь

Праздничное утро в парках города

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Праздничное утро в парках города

Официально юбилейная программа, посвященная 230-летию Ставрополя, начиналась в 10 часов утра, но народ - от мала до велика - заполнил любимые места отдыха - парки Победы и «Центральный» - часом раньше. Здесь горожан уже ждали цветочные чудеса.

На массовом поле парка Победы 19 школ Промышленного района Ставрополя соревновались в конкурсе праздничных букетов. Сотрудники администрации этого самого большого района города приехали сюда сразу после проведения во Дворце детского творчества (на пр. Юности, 20) конкурса рисунков. В нем участвовало около 150 школьников, и все их работы были отмечены призами.
В выставке-конкурсе букетов можно было увидеть цветочную композицию в виде российского флага (СОШ № 7), к яркому букету лицея № 35 прилагалась целая серия цветных фотографий родного города. Порадовали своими нарядными букетами и композициями СОШ № 18, 27, 19, 37, лицеи № 16, 23, 24 и МОУКШ имени генерала Ермолова. А потом с главной сцены парка Победы были названы победители конкурса. Первое место и музыкальный центр получил за свое цветочное панно коллектив лицея № 14, школа № 21 связала свой букет с историей города и завоевала второе место и большую кофеварку. Лицей № 15 «не остановился» на одном букете, а представил их несколько: классы от 1 «В» до 11 «Б» показали свои «Цветочные чудеса», за что и получили третье место и беспроводной телефон.
В «Детском автогородке» в это время проходило велоралли для школьников, а на главной аллее парка Победы горожанам дарили желтые воздушные шары, видимо, под цвет золотой осени.
Парк же «Центральный был в праздничное утро «оккупирован» цветоводами и садоводами-любителями, которые на свою традиционную выставку-ярмарку привезли много чего интересного. Больше всего горожан толпилось у стола, где разложил свои дары природы овощевод-любитель из села Мищенского Кочубеевского района Николай Александрович Павленко, Поражали размерами его две тыквы (30 и 40 кг) и четырехкилограммовая свекла. Он-то в конце концов и стал победителем выставки и получил в награду микроволновую печь. Как пошутили, вручая Павленко приз, организаторы мероприятия - сотрудники городского управления труда и соцзащиты, - «это не микроволновка, а крупноволновка - специально для его тыкв-великанов». «Самой оригинальной» была названа цветочная композиция Веры Федоровны Козловой (клуб цветоводов-любителей «Флора»). Ее наградили кухонным комбайном. «Приз зрительских симпатий» и электромясорубка достались Михаилу Митрофановичу Михайленко за его крупный и сладкий кизил. Остальные цветоводы и садоводы за участие в этой красивой и вкусной выставке получили электрочайники и садоводческие книги.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет