Вы здесь

Главврачей призвали к ответственности

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Главврачей призвали к ответственности

В крае завершилась пожарно-профилактическая операция «Здравоохранение». Результаты проверок неутешительные.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по СК, инспекторы Госпожнадзора проверили 331 медицинское учреждение, обнаружили много недостатков в пожарной безопасности. В частности, серьезные претензии предъявлены руководству Степновской центральной районной больницы. Случись в этом учреждении пожар (тьфу, тьфу!), неизвестно, как медперсонал будет его тушить, поскольку единственный имеющийся здесь огнетушитель ОХП-10 уже десять лет как снят с производства и запрещен к эксплуатации. К тому же не везде в коридорах размещены планы эвакуации больных. Руководству больницы вручено предписание с требованием выполнить 57 мероприятий, начиная с установки пожарной сигнализации и заканчивая знаками пожарной безопасности.
Не лучшим образом обстоят дела в Красногвардейском районе, где работа двух участковых больниц (в Привольном и Ладовской Балке) уже приостановлена судом сроком до 20 и 35 суток соответственно. Жителям этих сел приходится преодолевать до 25 километров, чтобы пройти банальную процедуру или получить консультацию в райбольнице. А руководители лечебных учреждений на все претензии инспекторов пожарного надзора дают один ответ - нет денег.
Совсем другой подход в краевой больнице № 1 Буденновского района, которая обслуживает всю восточную половину края. Руководство больницы совместно с администрацией муниципального района смогло решить проблему финансирования. За последние два с половиной года на противопожарные мероприятия было выделено 3700 тысяч рублей.
В ходе пожарно-профилактической операции «Здравоохранение» руководителям лечебных учреждений края было вручено 205 предписаний. К административной ответственности привлечено 42 юридических и 188 должностных лиц, 14 граждан. В суды направлено 22 протокола о приостановке объектов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет