Вы здесь

К службе в армии готовы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

К службе в армии готовы

Во вторник в краевом центре в кадетском корпусе имени генерала Ермолова прошли военно-спортивные соревнования «К защите Родины готов!» на приз Героя Советского Союза Григория Крамаренко. В этом мероприятии, проводимом в целях военно-патриотического воспитания и качественной подготовки молодежи к военной службе, участвовали студенты средних специальных заведений Ставрополя, всего восемь команд. Первоначально, правда, предполагалось, что их будет больше, однако помешала погода.

После того, как с напутственными словами к ребятам обратились Герой Советского Союза Григорий Крамаренко, ветеран Великой Отечественной войны Иван Егорович Плаксин, председатель Союза ветеранов войны в Афганистане Николай Борисенко и представитель управления по делам молодежи администрации города Егор Басович, ребята приступили к выполнению программы соревнований. Судьи оценивали их строевую и общефизическую подготовку, умение собрать и разобрать автомат Калашникова, меткость при стрельбе из пневматической винтовки. От одного вида соревновательной программы - преодоления полосы препятствий - все же пришлось отказаться, слишком холодно и сыро было на улице.
Победителями соревнований стали команды Ставропольского строительного техникума, Регионального многопрофильного колледжа и Ставропольского государственного политехнического колледжа. «Призовые места - это, конечно, важно, - согласились и участники соревнований, и ветераны. Но еще важнее, считает Григорий Крамаренко, что, участвуя в подобных мероприятиях, молодежь проходит своеобразную подготовку к армии и приходит в ряды Вооруженных сил, уже имея за плечами определенный запас знаний, с которым ему будет намного легче проходить службу и защищать свою Родину.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет