Вы здесь

Назад хода нет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Назад хода нет

С 1 января 2006 года вступил в силу Федеральный закон №94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Целями данного закона являются: эффективное использование средств бюджетов, гласность и прозрачность размещения заказов, предотвращение коррупции. Одним из требований закона является фиксированная (не подлежащая изменению) цена контракта.

В связи со скачком цен на продукты питания в 4 квартале 2007 года, в Ставропольском крае участились случаи отказа поставщиков товаров для государственных и муниципальных нужд от заключения контрактов и их надлежащего исполнения.
Вышеупомянутый факт имел место в Курском районе.
Так, ООО «Нарт» и ООО «Лидия» уклонились от заключения муниципального контракта на поставку продуктов питания с МУЗ «Курская центральная районная больница» по причине повышения цен на продукты, но при этом они не учли, что это повлечет для них наступление неблагоприятных последствий, а именно, включение в реестр недобросовестных поставщиков. Нахождение в данном реестре есть основание для отклонения ООО «Нарт» и ООО «Лидия» от участия в каких-либо конкурсах.
Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю по контролю в сфере размещения заказов приняла решения о включении ООО «Нарт» и ООО «Лидия» в реестр недобросовестных поставщиков.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет