Вы здесь

Пожарные взялись за жилой сектор

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пожарные взялись за жилой сектор

Проблема обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе остается одной из наиболее серьезных на сегодняшний день, что связано с высокой степенью изношенности жилого фонда. В этом году в крае сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами. За 9 месяцев этого года их произошло порядка тысячи восьмисот. Материальный ущерб составил более 92 миллионов рублей. В огне погибли 153 человека, из них три ребенка.

С 1 октября в крае начался второй этап пожарно-профилактической операции «Жилище-2007», основной целью которой является повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора.
- Многолетний анализ оперативной обстановки с пожарами в осенне-зимний период показал, что основными их причинами явились человеческий фактор, нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации оборудования и трубо-печного хозяйства, - пояснил государственный инспектор края по пожарному надзору Сергей Максимов. - Вызывают опасения и жилые здания повышенной этажности, в большинстве которых имеется свободный доступ на чердаки и в подвальные помещения лицам без определенного места жительства. В некоторых домах на лестничных площадках и технических этажах жильцами самовольно установлены кладовки и другие подсобные помещения, где хранятся сгораемые материалы (мебель, картонные упаковки). Так что необходимость проведения операции - очевидна.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет