Вы здесь

Добро пожаловать к психиатру

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Добро пожаловать к психиатру

В Кисловодском городском суде завершилось слушание дела местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Из материалов дела следует, что вечером 4 апреля этого года кисловодчанка позвонила с домашнего телефона в службу «Скорой помощи» и сообщила старшему врачу смены, что в здании, где она проживает, готовится теракт. Оттуда сообщение передали в милицию. Проверкой на месте ничего подозрительного обнаружено не было, зато в результате расследования милиционеры вышли на звонившую женщину.
На суде ее муж рассказал, что его супруга долгое время страдает психическим заболеванием, перенесла «энцефалит» и у нее часто случаются приступы, во вовремя которых она себя не контролирует. В тот день он слышал, что она куда-то звонила, но куда именно, так и не узнал. Подтверждает его слова и первичная судебно-психиатрическая экспертиза.
Исследовав материалы дела, суд освободил жительницу Кисловодска от уголовной ответственности, но назначил ей амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет