Вы здесь

Затейники края «заводили» зал

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Затейники края «заводили» зал

В Ставропольском городском Доме культуры прошел Третий краевой конкурс ведущих и исполнителей развлекательно-игровых программ «Затейник-2007».

Организаторами ставшего уже традиционным конкурса выступили министерство культуры Ставропольского края и краевой Дом народного творчества. Целью же «игрового форума» является «обращение к профессии», в основном, сельских массовиков-затейников.
В течение двух дней компетентное жюри (под руководством директора городского ДК Андрея Язвинского) и многочисленные зрители увидели немало интересных, зрелищных находок, сюрпризов и фантазий. Ведущие «заводили» зал, и взрослые дяди и тети с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах. За право называться лучшим затейником Ставрополья боролись девять культработников. В результате диплом лауреата первой степени и современный телевизор в качестве награды получила Гаянэ Сафонова (Новоселицкий районный Дом культуры) за свою конкурсно-игровую программу «Мобильный звон». Второе место (и приз - музыкальный центр «Сони») заняли представители Ессентукского районного ДК Ирина Акопян и Виталий Хрошин с конкурсно-развлекательной программой «Здравствуй, лето». «Бронзу» (и микрофон) завоевала со своей программой «Счастливого пути!» Ирина Удовыченко из Арзгирского района (Серафимовский сельский Дом культуры). Специальным призом «За лучшую игру» и тоже микрофоном была отмечена программа «Лазурный берег» Дмитрия Плаксина из Левокумского района.
Но самым приятным для всех работников культуры, приехавших на краевой конкурс, стало то, что жюри отметило гораздо более высокий, нежели раньше, уровень всех представленных программ.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет