Вы здесь

«Нахимичили» с жильем

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Нахимичили» с жильем

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства при реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 – 2010 годы».

Как сообщили в прокуратуре края, в ходе проверки установлены факты, свидетельствующие о несоблюдении требований законодательства, регламентирующего порядок предоставления гражданам прав на получение субсидий на приобретение или строительство жилья.
Так, жилые помещения, купленные некоторыми семьями, не соответствуют стандартам, установленным программой. Кроме того, выявлены нарушения Правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья. В период 2006 года в списки участников подпрограммы были включены 16 семей, не признанных в установленном законом порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий. Имели место и факты приобретения в собственность жилья, в котором семьи фактически проживали, были зарегистрированы по месту жительства, собственниками которого являлись близкие родственники супругов (отец, мать).
По результатам проверки главе города внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Составлены 3 рапорта об обнаружении признаков преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Для проведения проверки и принятия решения по вопросу об уголовном преследовании собранные материалы направлены в УВД по Минераловодскому району.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет