Вы здесь

Опровержение «Открытой»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Опровержение «Открытой»

Изобильненцы еще помнят нашумевшую более года назад историю, когда группа лиц, в которую входили бывший мэр г. Изобильного П.В. Харченко, бывший главный архитектор административного района Г.А. Ленцов, генеральный директор ООО «Радуга» П.П. Чуриков, бывший директор Изобильненского райводоканала В.Д. Баркалов, бывший директор центрального рынка С.С. Поляков, опубликовала в краевой общественно-политической газете «Открытая» для всех и каждого» статью «Крепко уселся?», содержащую недостоверные, порочащие честь и достоинство главы администрации Изобильненского муниципального района П.А. Яковлева, заместителя начальника по организационным и общим вопросам АИМР К.П. Румянцева, бывшего директора центрального рынка г. Изобильного Ю.А. Черенкова сведения. Ответом на выпад стала статья в той же газете (и районной газете «Наше время» под названием «Крепко приврали» и иск в районный суд о защите чести и достоинства.

Не будем описывать долгие судебные перипетии, скажем лишь, что результатом стало решение Изобильненского районного суда от 12 июля 2007 года в пользу П.А. Яковлева и всех остальных, чьи честь и достоинство опорочены злополучной статьей. Неудовлетворенная решением районного суда вышеуказанная группа лиц обжаловала его в Ставропольском краевом суде.
19 сентября 2007 года кассационная инстанция Ставропольского краевого суда оставила решение районного суда в силе.
Итак, решение суда гласит:
«...Признать порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Яковлева П.А., Румянцева К.П., Черенкова Ю.А. и несоответствующими действительности сведения, распространенные ответчиками Харченко П.В., Баркаловым В.Д., Ленцовым Г.А., Чуриковым П.П., Поляковым С.С., редакцией газеты «Открытая для всех и каждого».
Обязать ответчиков Харченко П.В., Баркалова В.Д., Ленцова Н. А., Чурикова П.П., Полякова С.С., редакцию опровергнуть эти сведения путем публикации в газете «Открытая для всех и каждого».
Принято решение также о взыскании денежной компенсации морального вреда с указанных ответчиков в пользу истцов.
Решение вступило в законную силу, но опровержение до сих пор не опубликовано в «Открытой», и для которой, видимо, и суд не указ.
Поэтому мы размещаем текст решения в «Ставропольских губернских ведомостях».

А. БЕЖИКОВ, И. ТОРГУНОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет