Вы здесь

Ставропольская «Славица» - победитель «Жемчужины Кубани»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольская «Славица» - победитель «Жемчужины Кубани»

На прошедшем в конце октября четырехдневном Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» (г. Краснодар) квартет «Славица» Ставропольского краевого колледжа искусств стал лауреатом первой премии.

Всероссийский конкурс «Жемчужина Кубани» проходит уже во второй раз, и впервые здесь приняли участие не только солисты, но и 25 коллективов со всей страны. Наша «Славица» (под управлением преподавателя колледжа искусств Олега Анисимова) покорила и жюри, и участников конкурса своей разнообразной по стилям и жанрам программой. В нее вошли: редко исполняемый концерт Вивальди для лютни, двух скрипок и контрабаса, виртуозная «Пчелка» И. Тамарина, блюз и две обработки русских народных песен «Светит месяц» и «По Муромской дорожке». Понравилось не только слаженное исполнение участников ансамбля - двух педагогов колледжа (баян - Олег Анисимов, домра - Людмила Пидай), выпускника Андрея Солдаткина, (балалайка - контрабас) и студента Богдана Биденко (домра), но и прекрасные инструментовки руководителя квартета. В результате «Славица» получила диплом победителя конкурса и приглашение на следующую «Жемчужину Кубани».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет