Вы здесь

Школьник спас трехлетнего малыша

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Школьник спас трехлетнего малыша

3 ноября в одном из частных домов станицы Темнолесской Шпаковского района произошел пожар. Случилось это среди ночи, когда находившиеся в доме пожилая женщина и ее трехлетний внук спали. Когда дым, заполнив кухню и коридоры, стал подбираться к спальне, хозяйка проснулась. Она вышла в коридор и тут же, потеряв сознание, упала, наглотавшись едкого дыма. Очнулась через несколько мгновений: кислорода, скопившегося у пола, хватило на несколько живительных глотков. Женщина сумела ползком подобраться к входной двери и выбраться на улицу.

В панике она стала кричать и звать на помощь соседей, ведь в доме оставался ее маленький внук. Первым на помощь прибежал соседский 15-летний мальчишка. Он бросился в горящий дом и буквально через несколько секунд, показавшихся всем вечностью, выбежал на улицу с малышом на руках. Ни малыш, ни его спаситель серьезно не пострадали.
Подоспевшие пожарные не позволили огню уничтожить дом полностью. В результате пожара, про информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю, сгорела комната на площади 18 квадратных метров и поврежден потолок в доме. Причины пожара устанавливаются. Не исключается версия короткого замыкания. По словам хозяйки дома, во время пожара она успела разглядеть на кухне искрившуюся розетку.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет