Вы здесь

Огнеборцам вручили новые машины

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Огнеборцам вручили новые машины

Ставропольские пожарные получили новую технику. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю.

Торжественное вручение машин прошло 7 ноября. Теперь у огнеборцев появились дополнительно четыре новенькие автоцистерны, каждая из которых способна вместить более трех тонн воды. К тому же на вооружение пожарных поступила 50-метровая автолестница (сейчас единственная в крае), с помощью которой можно тушить здания высотой до 16 этажей и без труда эвакуировать людей.
Кроме того, пожарной охране краевого центра был подарен автомобиль быстрого реагирования (АБР) на базе «Форда». В отличие от стандартной автоцистерны АБР имеет достаточно компактные размеры и высокую маневренность, что немаловажно в условиях городских пробок и загроможденности подъездных путей. Планируется, что эта машина будет оперативно выезжать на автомобильные аварии и пожары повышенной категории сложности. Несмотря на небольшую вместимость – всего 800 литров воды – новинка оснащена мощным насосом, благодаря чему может с успехом заменить обычную автоцистерну.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет