Вы здесь

Пьем зеленый чай и худеем

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пьем зеленый чай и худеем

Треть жителей Ставрополя, а то и больше, имеют избыточную массу тела. Кто-то садится на модную диету, кто-то занимается утренними пробежками или не вылезает из тренажерного зала. А чего проще - употреблять в пищу продукты - сжигатели жира.

Доказано, что если с каждым приемом пищи съедать половину грейпфрута или 150 граммов его сока, то в течение недели можно похудеть на два килограмма. Плод снижает уровень инсулина в крови, от чего у человека пропадает желание чего-нибудь перекусить. Чем меньше вам хочется есть, тем меньше вы накапливаете калорий, а тратите уже накопленные, и вес снижается.
Зеленый чай тоже можно взять в союзники: выпивая в день пять чашек такого чая, вы легко потеряете 70-80 калорий.
Сжигать жир помогают острые специи, поскольку их прием заставляет организм потеть, увеличивает сердцебиение, а это ускоряет обмен веществ. Но если вы принимаете мало воды, вам будет трудно сбросить вес. Недостаток жидкости в организме, наоборот, замедляет обмен веществ, а это может привести к снижению уровня глюкозы в крови, к слабости и головокружению.
Известно, что белки - основа для образования мышечной массы. Чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете - даже если просто отдыхаете. К тому же для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Таким образом, белковая пища тоже помогает вам сжигать жиры.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет