Вы здесь

«Бештау» дали 15 суток

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Бештау» дали 15 суток

Решением Железноводского городского суда на 15 суток закрыт дом-интернат ветеранов труда «Бештау» в поселке Иноземцево, где проживает около 400 пожилых людей.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по СК, решение о приостановке деятельности дома-интерната суд принял на основании составленного инспекторами Госпожнадзора предписания. В нем указаны два десятка нарушений норм и требований пожарной безопасности. Это отсутствие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, эксплуатация неисправной электропроводки, неукомплектованность пожарного щита огнетушителями и др.
Напомним, что 5 ноября те же самые нарушения сыграли свою роковую роль при пожаре в доме престарелых в пос. Велье-Никольское Тульской области. Тогда в огне погиб 31 человек. В любой момент трагедия может повториться. А устранять выявленные нарушения норм и требований пожарной безопасности руководство дома-интерната «Бештау» пока не спешит. С момента проведения последней проверки - 1 октября - из 25 предложенных к исполнению пунктов предписания инспекторов ГПС на момент рассмотрения материалов в суде устранено было лишь пять. Да и те, которые не требуют особых усилий и затрат.
Как нам сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения СК, уже на следующий день после закрытия в иноземцевском учреждении начались работы по установке систем противопожарной безопасности. Под контроль сейчас взяты и другие объекты социальной защиты на Ставрополье. На противопожарные цели из бюджета края в 2007 году выделено 24 миллиона рублей.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет