Вы здесь

Лекарства для льготников

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Лекарства для льготников

Краевой фонд компенсаций предусматривает меры социальной поддержки ряда категорий льготников, в частности, в области здравоохранения.

Делается это в соответствии с законом СК «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края отдельными государственными полномочиями СК в области здравоохранения». Для бесплатного обеспечения лекарственными средствами лиц, страдающих социально значимыми заболеваниями, выделяется 12,8 миллиона рублей. Свыше четырех миллионов рублей направляется на медикаменты детям в возрасте до трех лет, отпускаемые по рецептам врачей. Кроме того, муниципальным учреждениям здравоохранения в виде материальных ресурсов распределены лекарственные средства для больных сахарным диабетом и туберкулезом. В 2007 году на медикаментозное обеспечение федеральных льготников из краевого бюджета дополнительно выделено 23,4 миллиона рублей. А проектом бюджета на 2008 год на лекарства диабетикам предусматривается выделить 60 миллионов рублей.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет