Вы здесь

Новый год - с чистого листа

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Новый год - с чистого листа

На 1 ноября задолженность по зарплате в крае составляла почти 18 миллионов рублей. Более двух тысяч работников ждут, когда с ними рассчитаются по ведомости.

С начала года общими усилиями долги удалось уменьшить на 22 процента. Особенно разительны перемены в сельском хозяйстве, где осталось всего три предприятия-должника. Самая большая задолженность - почти восемь миллионов рублей - в обрабатывающей промышленности. Из этой суммы около трех миллионов приходится на «Красный металлист». Значительные долги сохраняются в строительстве, на транспорте, в ЖКХ.
Среди городов самая трудная ситуация в Железноводске - работникам не выплачено более 5,3 миллиона рублей. Следом идет Ставрополь, где задолженность по зарплате составляет почти пять миллионов, и Невинномыск с суммой долга 2,7 миллиона. А среди сельских районов «лидирует» Кировский - людям не выплачено 1 150 тысяч рублей.
Ставится задача: до конца декабря полностью рассчитаться с долгами 2007 года, чтобы 2008-й начать с чистого листа.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет