Вы здесь

К «БЕШТАУ» ПРЕТЕНЗИЙ БОЛЬШЕ НЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

К «БЕШТАУ» ПРЕТЕНЗИЙ БОЛЬШЕ НЕТ

Исполнительное производство в отношении Дома-интерната ветеранов труда «Бештау» окончено на основании постановления Железноводского городского суда от 19 ноября. Об этом корреспонденту «Ведомостей» сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю.

Как указано в постановлении суда, большинство нарушений требований пожарной безопасности уже устранены. После вынесения постановления об окончании исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снял пломбы на административных помещениях дома-интерната.
В пресс-службе также отметили, что директор интерната Елена Хадикова по телефону выразила благодарность службе судебных приставов-исполнителей за то, что они «сделали все, что положено в рамках закона, проявили такт и понимание».
Как сообщала наша газета, ранее Железноводский горсуд принял решение об административном приостановлении на 15 суток деятельности дома-интерната ветеранов труда «Бештау» в поселке Иноземцево, где проживает 472 пожилых человека. Такое решение было принято на основании предписания, составленного инспекторами Госпожнадзора. В нем были указаны два десятка нарушений норм и требований пожарной безопасности, однако из 25 предложенных к исполнению пунктов предписания на момент рассмотрения материалов в суде было устранено лишь пять.
КСТАТИ:
На вопрос одного из читателей, заданный в ходе «прямой линии», состоявшейся в минувшую субботу в кавминводском корпункте газеты «Комсомольская правда», - «Несет ли кто-нибудь ответственность за пожары в домах престарелых?» глава МЧС РФ Сергей Шойгу ответил:
- Ответственность, конечно, несут. К великому сожалению, не всегда те, кто должен за это отвечать. Именно поэтому мы разработали новый закон, который предусматривает прямую, в том числе уголовную ответственность хозяина того или иного объекта – собственника или руководителя. Мы этим законом, с одной стороны, резко сокращаем перечень необоснованных претензий, за которые можно было бы приостановить деятельность, оштрафовать и так далее. А с другой стороны, резко повышаем ответственность этих руководителей.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет