Вы здесь

Люди гибнут на дорогах

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Люди гибнут на дорогах

На минувшей неделе печальные сводки аварий, произошедших на дорогах края, пополнили 60 аварий. В них погибли 17 человек и 77 получили ранения. О самых серьезных ДТП рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД края.

В минувшую среду на въезде в Буденновск «КамАЗ» столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП погиб 26-летний молодой человек. Еще трое юношей с травмами различной степени тяжести доставлены в Центральную районную больницу Буденновска.
Как выяснилось, легковая машина, в которой находились четыре человека, на большой скорости въехала в дорожное ограждение. От сильного удара машину отбросило прямо под колеса стоявшего на обочине «КамАЗа».
По данным начальника 3-го караула ПЧ-30 Буденновска Евгения Конева, для проведения аварийно-спасательных работ и оказания помощи пострадавшим были вызваны пожарные. Прибыв на место аварии, бойцы ПЧ-30 приступили к извлечению пострадавших из искореженного автомобиля. Машина была настолько повреждена, что без помощи гидравлических ножниц для резки металла высвободить по-страдавших из железных тисков не представлялось возможным.
На место происшествия выезжали также два наряда ДПС и бригада скорой помощи.
Вечером 23 ноября жертвами аварии на дороге «Ставрополь - Александровское» стали два человека, семеро пострадали. Все началось с того, что двигавшаяся в направлении краевого центра «Газель», под управлением жителя республики Дагестан, сбила переходившую дорогу корову. Водитель не справился с управлением, в результате автомобиль вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским «Соболем». Следом в них врезалась «шестерка». На заднем сиденье ее сидела молодая мама, державшая на руках грудного ребенка. При столкновении малыша выбросило через лобовое стекло, полученные травмы стали для него смертельными. Погиб и водитель «Жигулей». Семь пассажиров «Соболя» с травмами различной степени тяжести госпитализированы в ЦРБ села Александровского.
Третье ДТП произошло в воскресенье в селе Левокумском. 20-летний местный житель угнал «семерку», превысил допустимую скорость, сбил двух женщин, сам скрылся. Одна из пострадавших умерла на месте, вторая - госпитализирована. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Госавтоинспекции удалось розыскать и саму машину, и угонщика. Последний дал признательные показания.
В тот же день в Ставрополе на улице Лермонтова водитель «Тайоты» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в электроопору. От удара машина его загорелась, хозяин машины погиб на месте. Пассажирке чудом удалось выбраться из горящей иномарки, она госпитализирована в четвертую городскую больницу.
По всем фактам проводятся проверки, устанавливаются причины ДТП.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет