Вы здесь

Союзу дизайнеров - 10 ЛЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Союзу дизайнеров - 10 ЛЕТ

Отчетная дизайнерская выставка, посвященная 10-летию со дня основания регионального отделения Союза дизайнеров России, прошла в Выставочном зале Ставропольской краевой организации Союза художников России.

За десять лет региональный Союз дизайнеров стал заметной силой в культурном пространстве края. Его творческие выставки и конкурсы популяризируют дизайн как художественную проектную культуру третьего тысячелетия. Союз, руководимый известным дизайнером и педагогом Юрием Будариным, ежегодно проводит интересные и необычные форумы: «Бумажная пластика», «12 стульев», краевые конкурсы товарных знаков и логотипов, а также - в области дизайна одежды, обуви и аксессуаров. Совместно с кавминводским Союзом дизайнеров ставропольцы проводят каждый год и Международный фестиваль дизайна на КМВ «Феродиз».
Нынешний вернисаж включил в себя несколько номинаций. В жанре «Арт-дизайн» выступили известный эмальер С. Маценко и мастер по лоскутному шитью О. Черничкина. Л. Черный представил свои декорации (дизайн среды) к спектаклю Ставропольского театра драмы «Лекарь поневоле». Здесь можно увидеть оригинальные инсталляции (графический дизайн) Ю. Бударина и В. Андросова, архитектурные проекты, скульптурные композиции (анепластика) в городской среде и разнообразное другое. Очень многое из представленного на отчетной выставке красуется в натуральном виде на улицах Ставрополя. И эта современная архитектура органично вписывается в облик старого и вечно молодого нашего родного города.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет