Вы здесь

«Ока» приедет в декабре

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Ока» приедет в декабре

Третьего декабря, в Международный день инвалидов, на Ставрополье стартовала декада людей с ограниченными возможностями. В ее рамках проходят встречи, диалоги с представителями органов власти, соревнования и концерты.

В нашем крае проживает 239 тысяч инвалидов, из них почти восемь тысяч детей. В последнее время темпы инвалидизации несколько замедлились, что не может не вселять надежду. Среди приятных новостей этой недели - Серпуховский автомобильный завод начинает отгрузку машин «Ока» для Ставропольского края. На следующей неделе спецавтотранспорт будет поступать на СТО «Ветеран» и распределяться очередникам из инвалидов и участников войны. В декабре им будет выдано 96 машин, а в январе - феврале 2008 года - еще 237 (долг за 2007 год).
Кроме того, на инвалидных предприятиях, после шестилетнего перерыва, начинается создание дополнительных рабочих мест: их должно появиться 19. Еще одна задумка министерства труда и социальной защиты населения СК - хорошо оснастить спортивные залы в Кисловодске и Ставрополе, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями могли тренироваться и участвовать в турнирах.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет