Вы здесь

В крае будет закон об опеке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае будет закон об опеке

В комитете по образованию, науке и культуре ГДСК состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта краевого закона об организации опеки и попечительства.

Такой документ разрабатывается в крае впервые. Это связано с изменениями российского законодательства, предусматривающего передачу полномочий по опеке и попечительству от органов местного самоуправления на уровень региональной власти. Члены рабочей группы говорили о распределении функций между органами краевой власти, определили категории граждан, на которых будет распространяться действие закона.
Поднят был и вопрос финансирования. По расчетам министерств, краевой бюджет-2008 не позволит содержать в населенных пунктах положенное по федеральным нормативам количество специалистов в сфере опеки и попечительства. Но парламентарии, в частности, депутат А. Гоноченко, с таким выводом не согласились. Поэтому предложено более внимательно изучить возможности краевого бюджета на будущий год.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет