Вы здесь

Мое письмо Президенту

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мое письмо Президенту

В ноябре министерством образования Ставропольского края, комитетом СК по делам молодежи и министерством по информатизации, массовым коммуникациям и связи СК был проведен конкурс творческих работ среди школьников края «Мое письмо Президенту».

В этих письмах все - от серьезных рассуждений о проблемах до по-детски непосредственного приглашения в гости.
Трех победителей из более чем 400 лучших краевых работ выбрало компетентное жюри из учителей школ г. Ставрополя и педагогов Ставропольского краевого института повышения квалификации работников образования. О чем хотят сказать наши школьники президенту?
Елизавета ПРАВДОЛЮБОВА (3 место), ученица 7 «а» класса школы №3, воспитанница детского дома № 5 с. Богдановка.
Наш детский дом - красивое, современное здание... У нас добрые работники, они стараются подготовить нас к самостоятельной жизни, терпимости в любой жизненной ситуации... Казалось бы, все у меня хорошо, но очень хочется иметь семью, чтобы были папа и мама... Меня волнует будущее. Смогу ли я учиться не там, где мне предложат, а где мне нравится? Где я буду жить? Мне очень бы хотелось приносить пользу своей Родине, которой я горжусь.
Богдан БИРОВ (2 место), учащийся 8 «б» класса школы № 17 с. Сухая Буйвола назвал свое обращение к президенту «Сухобуйволинская челобитная».
Владимир Владимирович, Вы обещаете все по себе и не цените себя выше меры. И мы к Вам, государь наш, обращаемся, так как мнения наши во многих вещах не различествуют с Вашими... Сколь великий недостаток еще у нас в пособиях просвещения. Одни учебники без богатой библиотеки не могут удовлетворить разума, алчущего науки... А ежели и возжелаем ознакомиться с науками глубже, то надобно заплатить столько денег, коих, натужься иль нет, не заработаешь.
Инна КАРТАШОВА (1 место), ученица 11 «б» класса школы № 6 г. Ставрополя.
... Я оканчиваю школу, Вы властвуете.
Мне шестнадцать, а вы – Президент.
Видите, какие мы с Вами разные?
... Я хочу выразить Вам свою признательность
как простой гражданин России.
Я просто говорю Вам спасибо.
За всех, кто приходит к Вам с просьбами:
«Владимир Владимирович, Вы не могли бы...»
И Вы можете! Без лишних вопросов...
Награждение этих и еще 15 лучших ребят пройдет на следующей неделе в г. Ставрополе.

Виктория ХВОРОСТЬЯНОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет