Вы здесь

А местных - только трое

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

А местных - только трое

24 декабря состоится первое заседание Государственной думы РФ нового созыва, в котором будут участвовать семь депутатов, избранных по партийным спискам на Ставрополье.

Больше всего мандатов получили представители «Единой России» - пять человек (хотя прогнозировалось шесть). Это генеральный директор «Кавказтрансгаза» В. Зиновьев и заместитель председателя комитета Госдумы РФ прежнего созыва А. Ищенко. В российский парламент от нашего края также прошли многократный чемпион мира и победитель Олимпийских игр А. Карелин, заместитель министра МЧС России Н. Герасимова, президент ЗАО «Группа компаний «Дружба» М. Игнатова.
«Справедливая Россия» в крае претендовала на один депутатский мандат, и она его получила. Поскольку суд снял с выборов лидера партии Д. Кузьмина, место в законодательном органе страны заняла его однофамилица А. Кузьмина, проходившая в списке под номером два. Она является президентом благотворительного фонда «Семья России». т.е. тоже человек не местный. Предполагалось, что один мандат получит и представитель КПРФ, но коммунистов подвело разделение на две группы - ставропольскую и пятигорскую. В результате партия оказалась в «пролете», хотя по количеству набранных голосов на выборах она заняла третье место - свыше 11 процентов.
Как известно, ЛДПР в нашем крае не преодолела 7-процентный барьер, но за счет перераспределения голосов на российском уровне в ГД РФ от Ставрополья прошел еще один депутат - представитель «Единой России» Д. Гасанов. Он занял место члена ЛДПР В. Прокопенко, который отказался от депутатского мандата.
Получается, что из семи депутатов только трое наших земляков - В. Зиновьев, А. Ищенко и Д. Гасанов. А остальные - люди со стороны.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет