Вы здесь

Весело, весело встретим Новый год!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Весело, весело встретим Новый год!

Что ждет ставропольцев на новогодние праздники? Чем порадуют горожан массовики-затейники? - об этом речь шла на заседании администрации Ставрополя.

По словам начальника управления культуры Н. Зинченко, главная городская елка по традиции будет установлена на площади Ленина. Здесь же 21 декабря пройдет церемония открытия новогодних и рождественских праздников. Традиционные представления в парках «Центральный» и «Победа» начнутся первого января в час ночи и продлятся до пяти утра. Второго января эстафету примут детские праздники, а седьмого января с 14 до 19 часов состоятся веселые рождественские гуляния для взрослых и детворы.
Праздничных мероприятий подготовлено много, и каждое из них - со своей изюминкой. «Молодежный карнавал», назначенный на 24 декабря, соберет студенческую братию, а ребятишек ждет традиционный кинофестиваль «Новогодняя сказка», который пройдет в кинотеатрах города с 29 декабря по 10 января. За этот период будет организовано 36 киносеансов.
Обычно в канун Нового года и Рождества в городе проводятся благотворительные мероприятия. По традиции 28 декабря во Дворце детского творчества состоится благотворительная елка главы города для одаренных детей, а восьмого января - Рождественская елка Ставропольской и Владикавказской епархии. Дети из малообеспеченных семей получат подарки. За счет бюджетных средств их закуплено 5000.
На предприятиях общественного питания города будет проведена «Сладкая сказка для детворы», в детских домах и социальном приюте «Росинка» накроют столы с разными вкусностями. А предприятия бытового обслуживания окажут благотворительные услуги тем, кто в них нуждается
На проведение благотворительных акций и праздничных мероприятий планируется привлечь более 900 тысяч рублей.
Еще несколько фактов из новогодней серии. Уже 20 декабря Ставрополь будет полностью украшен праздничной иллюминацией. В новогоднюю ночь городской транспорт будет работать до часа ночи. Тем, кто не успеет, придется ловить такси.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет