Вы здесь

Православных легче обмануть

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Православных легче обмануть

Любопытное дело о мошенничестве рассмотрено в Шпаковском районном суде. Подозреваемый в его совершении, уроженец Башкортостана, воспользовался доверчивостью послушницы свечной лавки храма Всех святых, в земле российской просиявших, г. Михайловска, и получил от женщины восемь с половиной тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, мужчина познакомился с послушницей 13 июня этого года. Придя в храм, обратился к ней с вопросом, как найти батюшку, поскольку он срочно нуждается в помощи. Мол, до недавнего времени, будучи высокопоставленным лицом среди мусульман, он занимался мессионерской деятельностью на Юге России. Но потом решил сменить веру с ислама на христианство, так как оно является более правильным. Крестили его в Центральной России, а теперь родственники ищут его, чтобы убить. Спасая свою жизнь, он должен срочно улететь в город Енисейск Красноярского края. Но у него нет денег на билет. Сердобольная женщина предложила ему взаймы 500 рублей. Больше у нее не было. Нескромный проситель попросил ее занять деньги у знакомых и пообещал, что вернет, как только окажется на месте.
После получения денег батюшка подвез «страдальца за веру» до ставропольского автовокзала. По пути у священнослужителя появились подозрения в искренности мужчины. Он поделился ими со священником из «Архиерейского подворья» в селе Татарка. По совпадению, подозрительный посетитель пришел в храм последнего на следующий день и рассказал ту же самую историю, хотя, по идее, должен был быть уже в Енисейске.
О случившемся сообщили в милицию. Обманщика задержали. Рассмотрев его дело, суд приговорил экс-мусульманина к полутора годам в колонии-поселении.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет