Вы здесь

Принятые думцами законы работают!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Принятые думцами законы работают!

На очередном плановом совещании в ГДСК обсуждены задачи по подготовке к заседанию Госдумы 20 декабря, на котором главным будет принятие бюджета края на 2008 год.

По словам первого заместителя председателя ГДСК М. Кузьмина, есть уверенность, что бюджет будет принят без разногласий между исполнительной и законодательной властью. Этому во многом способствует работа думских комитетов, согласительной комиссии и конструктивный подход сторон к возникшим противоречиям.
А руководитель комитета по социальной политике И. Ульянченко рассказал на совещании о ходе исполнения краевых законов о повышении размера детских пособий и присвоении звания «Ветеран труда Ставропольского края». Увеличенные втрое детские пособия выплачены за октябрь, ноябрь и декабрь. Никаких проблем не возникает. Работает и ветеранский закон. Сейчас на рассмотрении находится около 32 тысяч пакетов документов, более 2600 граждан уже получили дающее льготы звание. Сам механизм присвоения звания более сложный, чем на федеральном уровне. Каждая трудовая книжка тщательно анализируется. Нередко возникают спорные ситуации, для их разрешения в министерстве труда и социальной защиты населения края создана специальная комиссия. В нее может обратиться каждый, у кого появляются сомнения.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет