Вы здесь

УЧАСТНИКИ БАНДЫ ПРЕДСТАЛИ ПЕРЕД СУДОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УЧАСТНИКИ БАНДЫ ПРЕДСТАЛИ ПЕРЕД СУДОМ

В Ставропольском краевом суде в Пятигорске началось слушание дела в отношении четырех предполагаемых участников вооруженной преступной группы, созданной на Кавминводах в феврале 2005 года. Ранее судимый 22-летний Николай Погосян и его двоюродный брат Михайел Петросян, а также 25-летний Ашот Даниелян и 31-летний Славик Цатурян обвиняются в участии в банде, совершении разбойных нападений и краж, хищении оружия и хранении наркотиков без цели сбыта. Кроме того, как выяснилось в ходе первого судебного заседания, у уроженцев Азербайджана Петросяна и Даниеляна не было российских паспортов.

Согласно материалам дела, на счету банды, в которую, кроме этих четверых подсудимых, входили и другие лица, около 30 разбойных нападений на жителей Ставропольского края. Преступления тщательно планировались: участники банды собирали информацию о потерпевших, согласовывали возможные варианты совершения нападений и раздела похищенного. Готовясь к преступлениям, бандиты приобретали матерчатые перчатки с целью сокрытия следов преступления и маски. На вооружении бандитов был пистолет, а также предметы, используемые в качестве оружия, – биты, палки, металлические трубы и ножи. Трое из подсудимых были задержаны 14 октября 2006 года, а Цатурян – 14 января нынешнего года. По его словам, на момент задержания он «в гости ехал».
На первом заседании подсудимые не признали своей вины. Слушания по этому делу продолжатся на этой неделе в Георгиевске.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет