Вы здесь

«Лучшие песни прошлых лет»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Лучшие песни прошлых лет»

Так назвал свой сольный концерт, прошедший недавно в зале Государственной ставропольской краевой филармонии, любимец публики народный артист России Борис Бруснев. Впрочем, это был не столько концерт, сколько замечательная творческая встреча Бруснева со своими зрителями и поклонниками. Потому-то певец выступил здесь и в роли ведущего.

Выпускник Ставропольского музыкального училища и Саратовской государственной консерватории, обладатель сильного, мощного, и в то же время теплого по тембру, бархатного баритона, Борис Бруснев за несколько десятков лет, которые он работает в краевой филармонии, показал ставропольским меломанам все грани своего таланта. В его огромном (без преувеличения!) репертуаре почти все ведущие партии мировой оперной классики, народные песни, романсы, песни российских композиторов.
В нынешней программе, составленной как раз-таки из песен 70-80-х годов прошлого века, в исполнении Бруснева прозвучали лучшие произведения Бабаджаняна и Богословского, Соловьева-Седого и Долуханяна, Добрынина и Гараняна. Зрители вместе с Борисом Брусневым «окунулись» в песенную атмосферу тридцатилетней давности, которая не только не устарела, а наоборот, стала еще более актуальной. Ну как может устареть «Память» Бабаджаняна или песни Мартынова «Лебединая верность», «Яблони в цвету», «Белая сирень»? Последнюю, к слову, Бруснев спел в дуэте с лауреатом всероссийского и международного конкурсов Ириной Белой. Так же, как и «Лучше нету того цвету» Богословского и танго «Ночной звонок» Гараняна. В концерте участвовали также концертмейстер Ольга Козырева и квартет под управлением Андрея Абрамова. Когда же народного артиста России Бориса Бруснева спросили из зала, в чем смысл его жизни, он ответил песней Игоря Лученка «И пока на земле существует любовь», где есть такие слова:
- И пока на земле будут песни звучать,
В каждой песне я вновь оживу...

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (5 голосов)