Вы здесь

Деды Морозы повелели: «Новому Году в городских парках быть!»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Деды Морозы повелели: «Новому Году в городских парках быть!»

Новогодние праздники - время чудес и волшебных сказок, в которые верят и дети, и взрослые. По всей стране пройдет мощная волна утренников, «елок», представлений. А в Ставрополе главными и самыми волшебными новогодними площадками станут, как всегда, парки культуры и отдыха - «Центральный» и Победы. В начале последней недели декабря в городских парках ставропольцы с удивлением и восхищением наблюдали за приездом сюда новогодней инспекции из дедов Морозов и Снегурочек.

На массовое поле парка Победы один за другим - на санях, верхом на лошади, на поезде - приехали самые любимые новогодние персонажи. А заморский Санта Клаус прилетел на самолете по приглашению главного Деда Мороза России, который явился в Ставрополь из Великого Устюга. Гостей встречал и показывал свои сказочные владения ставропольский Дед Мороз. Сибирский же Дед Мороз привез в краевой центр главные зимние подарки - мороз и снег.
Инспекция, состоящая из бородатых Морозов и красавиц-Снегурочек, разодетая в сверкающие наряды, проверила готовность к новогодним праздникам аттракционов, сияющей разноцветьем иллюминации. Посмотрела, хорошо ли наряжена главная новогодняя елка, работает ли парковый каток с настоящим льдом (с аппаратурой подморозки). Угостилась инспекция (а как же без этого?) вкусными блюдами из новогоднего меню во всевозможных кафе. Побывала на генеральной репетиции праздничных теа-трализованных представлений.
И вынесла вердикт: «Допустить парки Победы и «Центральный» к работе в Новогодние праздники. И рекомендовать всем ставропольцам обязательно прийти вместе с детьми и внуками в городские парки». Вас ждут: катание на тройках, хороводы вокруг елки, викторины, конкурсы, игры, призы, подарки, работа всех аттракционов и кафе, а также необыкновенно сказочный фейерверк. Встретим Новый год в парках! А потом придем сюда на детские праздники - 2, 3, 4 января 2008 года, на православное Рождество 7 января и на Старый новый год 14-го.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет