Вы здесь

Делу снова дали ход

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Делу снова дали ход

В прокуратуре края проверены доводы, изложенные в статье «Преступление без наказания», опубликованной в газете «Ставропольские губернские ведомости» № 45 (3159) от 14.11.2007 года.

Установлено, что по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла пешеход Поречнева О.В., 13.06.2007 года старшим следователем ССО по ДТП ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю С.В. Кровяковым с согласия прокурора Промышленного района г. Ставрополя возбуждено уголовное дело № 69041 по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.
Уголовное дело дважды незаконно прекращалось старшим следователем ССО по ДТП ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю С.С. Алышевым.
30.11.2007 года заместителем начальника ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю постановление о прекращении уголовного дела отменено, производство по делу возобновлено.
В связи с неоднократным принятием незаконных процессуальных решений по уголовному делу, 11.12.2007 года мною начальнику ГУВД по Ставропольскому краю внесено представление об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства.
Кроме того, 11.12.2007 года мною в адрес начальника ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю направлено требование об активизации предварительного следствия и организации выполнения необходимых следственных и иных процессуальных действий.

Заместитель прокурора края, старший советник юстиции
В.А. ЩЕРБАКОВ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет