Вы здесь

Росздравнадзор смотрит в оба

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Росздравнадзор смотрит в оба

Управление Росздравнадзора по Ставропольскому краю, проводя проверки в лечебных учреждениях и аптеках, в конечном итоге защищает наше здоровье. В 2007 году эта организация уже направила в суды свыше 120 протоколов по выявленным нарушениям.

Из них более сорока протоколов касаются медицинской деятельности, а свыше шестидесяти - работы фармацевтов, обращения наркотических и психотропных веществ. Всего наказано более 73 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Отдельные проверки осуществлялись по письменным жалобам населения, в том числе на приеме у руководителя управления А. Антоненко и его заместителей, при поступлении сигналов на «горячую линию». При проверке негосударственного учреждения «Узловая поликлиника на станции Ставрополь ОАО «РЖД» установлено, что здесь не утверждался прейскурант цен на предоставление платных медицинских услуг, не подписывались договоры, с нарушением оформлялись амбулаторные кадры. Решением суда учреждение привлечено к административной ответственности - оштрафовано на 30 тысяч рублей.
За несоблюдение предрейсового медицинского контроля водителей железноводской автоколонны 2066 администрация предприятия выложила еще большую сумму - 40 тысяч рублей.
Всего по решениям судов с нарушителей в сфере здравоохранения и социального развития взыскано штрафов более чем на 800 тысяч рублей.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет