Вы здесь

Лихач бросался на патрульных

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Лихач бросался на патрульных

Ставропольским межрайонным следственным отделом передано в суд дело 21-летнего жителя села Родыки Красногвардейского района. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ - «применение насилия в отношении представителя власти».

Как рассказали в пресс-службе ведомства, дело было в час ночи 18 сентября. Управляя своей «десяткой» и находясь в состоянии алкогольного опьянения, парень переехал перекресток проспекта Юности и улицы Шеболдаева в краевом центре на запрещающий сигнал светофора. Свидетелями этого стали инспектора ДПС отдельного батальона ГАИ города, находившиеся на маршруте патрулирования. Они последовали за нарушителем на служебной машине «КИА» и по громкоговорящей связи потребовали, чтобы он остановился. Но не тут-то было.
Милиционеры продолжили преследование и запросили помощь. Вскоре на хвосте у «ВАЗ 2110» висели уже две патрульные машины - КИА и «Форд Фокус», однако нарушитель, мчавшийся уже по проспекту Кулакова со скоростью порядка 120 километров в час и не реагирующий на запрещающие сигналы светафора, не оставлял надежды скрыться. При этом он создавал угрозу жизни и здоровью других водителей и едва не допустил наезд на пешехода.
Когда «десятка» направилась со стороны пр. Кулакова в сторону ул. Ленина, ее водитель попытался вытолкнуть с проезжей части преследовавший его «Форд». Его предупредили, что будут стрелять, но и это не возымело должного эффекта. Между тем «десятка» - а она была к тому времени на пересечении улиц Шпаковской и Ворошилова - совершила наезд на третий патрульный автомобиль - «Жигули» седьмой модели. Это позволило водителю «Форда» сравняться с «десяткой», а его напарнику несколько раз выстрелить по ее колесам. Когда машина наконец остановилась, ее водитель выскочил на улицу и насес удар кулаком в грудь одному из милиционеров, а потом оторвал погон на его куртке. Тут подоспели коллеги правоохранителя и задержали разбуянившегося нарушителя.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет