Вы здесь

Победителю конкурса достался рождественский гусь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Победителю конкурса достался рождественский гусь

Волшебную Рождественскую ночь многие ставропольцы провели на торжественных богослужениях в православных храмах, а начало Святок - весело отмечали в ставропольских городских парках.

Святочная неделя, а вернее - 12 дней Святок всегда отмечались и отмечаются в России с особым размахом. Вот и нынче на массовом поле парка Победы народ, несмотря на мороз, пел песни, водил хороводы, активно участвовал в разнообразных конкурсах. Для детворы замечательный праздник устроили студенты Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова. Программа Культурно-воспитательного центра вуза (рук. - Ирина Горбунова) под названием «У Хрюши-Нюши» представляла собой Новогодний бал, который дала хозяйка прошедшего года - Свинья. К ней в гости пришли другие знаки Зодиака, а также отрицательные герои: старуха Шапокляк и крыска Лариска. Последнюю в финале перевоспитали дети, и Хрюша отдала ей «ключ» от Нового года. Ну а победители забавных конкурсов и игр получали подарки от городской администрации: сладости и мягкие игрушки.
Апофеозом же праздничных гуляний в парке Победы стало театрализованное представление, которое провели для ставропольцев творческие коллективы городского Дома культуры, хореографический ансамбль «Субботея» (школа искусств) и те же студенты университета имени Шолохова. Программа «Рождественских колядок» включила в себя старинные обряды, песни, танцы, викторины, призы, главным из которых традиционно стал большой рождественский гусь. Его получила в подарок студентка одного из ставропольских вузов - победительница конкурса на знание слов и пословиц, связанных с Рождеством.
А еще народ катался на санях, запряженных лошадками, на аттракционах и на новом катке, размером с настоящую хоккейную площадку. В кои-то веки ставропольцы встретили зимние праздники со снегом и морозом.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет