Вы здесь

Что за прелесть эти сказки!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Что за прелесть эти сказки!

Доброй традицией для Ставрополя стали новогодние театрализованные представления по мотивам любимых с детства сказок. Их проводят для юных ставропольцев профессиональные коллективы Государственной ставропольской краевой филармонии, Академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова, краевого театра кукол, Ставропольского краевого театра оперетты (г. Пятигорск).

Старинное, недавно отреставрированное здание краевой филармонии, которая в этом году выиграла тендер на проведение благотворительной губернаторской елки, - открыла свои двери для трех с половиной тысяч детей со всего края. Их ждала чудесная музыкально-хореографическая сказка «Снежная королева». Премьеру русской сказки «Молодильные яблоки» увидела та детвора, что пришла и приехала на елку в Академический театр драмы. Краевой театр кукол покажет на зимних каникулах 16 спектаклей. Проведет рождественскую елку (со сказкой «Котенок на снегу») сначала в Михайловске, а потом во Дворце детского творчества в Ставрополе. А краевой театр оперетты подготовил для ребят музыкальную сказку «Щелкунчик».
Как считают специалисты краевого министерства культуры, сказки, которые показывают профессиональные театры и концертные организации, приобщают детей к лучшим образцам великого русского музыкального и литературного наследия.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет