Вы здесь

ОБ ОГНЯХ-ПОЖАРИЩАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОБ ОГНЯХ-ПОЖАРИЩАХ

В минувшую пятницу и в выходные дни в Пятигорске отмечали 65-летие со дня освобождения города от фашистских захватчиков. Одним из основных мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате, стал митинг памяти, состоявшийся у мемориала «Огонь Вечной Славы», на котором присутствовали ветераны, представители городской администрации, юнармейцы и другие жители города.

- Бои были тяжелые, - вспоминал участник освобождения города Михаил Уваров, сражавшийся за Пятигорск в составе 295-й стрелковой дивизии. – Много наших товарищей так и не успели увидеть город свободным. Но враг был изгнан. Жители встречали нас, как родных сыновей, плакали, обнимали, старались поделиться последним куском хлеба. И сегодня я с большим волнением вспоминаю этот день....
После минуты молчания участники митинга возложили цветы к мемориалу и посетили музей центра военно-патриотического воспитания молодежи (ЦВПВМ). Затем для ветеранов был организован праздничный обед.
Как сообщили корреспонденту «Ведомостей» в информационно-аналитическом отделе Думы Пятигорска, этому событию были также посвящены праздничный концерт в городском Доме культуры и выставка моделей бронетехники и судов, прошедшая в ЦВПВМ.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет