Вы здесь

Инженер спас от гибели двух человек

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Инженер спас от гибели двух человек

Ведущий инженер службы релейной защиты и автоматики Ставропольского предприятия по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР) Магистральных электрических сетей (МЭС) Юга Александр Колягин спас от неминуемой гибели двух жителей пятигорского поселка Энергетик.

Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» ведущий специалист группы МЭС Юга по взаимодействию со СМИ и органами власти Виктория Крюкова, на днях инженер возвращался на машине домой. Увидев в соседнем гараже приоткрытую дверь, Александр Колягин заподозрил неладное. Заглянув туда, он обнаружил в сильно загазованном помещении отца с сыном в обморочном состоянии. Сын еще дышал, а у отца пульс уже не прощупывался. Скорее всего, оба они отравились выхлопными газами.
Инженер Колягин вытащил мужчин на воздух и приступил к реанимационным действиям. В результате абсолютно правильно выполненного непрямого массажа сердца у отца появился пульс. Оказав доврачебную помощь и вызвав «неотложку», Александр Колягин до приезда врачей контролировал состояние пострадавших. Прибывшие на место происшествия медики отметили высокий профессионализм инженера.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет