Вы здесь

Крещение отметили с размахом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Крещение отметили с размахом

19 января православные отмечали один из главных православных праздников - Крещение Господне или Богоявление. В память о том дне, когда Спаситель крестился в водах реки Иордан и миру была явлена Пресвятая Троица.

Накануне праздника владыка Ставропольский и Владикавказский Феофан совершил освящение воды в Михайло-Архангельском храме города Грозного и праздничное всенощное бдение во владикавказском соборе святого великомученика и победоносца Георгия, а затем возглавил праздничную службу и чин великого освящения воды в Успенском Аланском монастыре республики Северная Осетия, расположенном на берегу горной реки Фиагдон.
После праздничной Божественной литургии в храме Святых жен-мироносиц духовенство и верующие крестным ходом прошли к берегу реки Фиагдон, где епископ Феофан совершил освящение воды. Затем верующие приступили к совершению традиционного погружения в воду освященной реки. Многие в эту ночь приняли таинство Святого Крещения.
На Ставрополье же в Крещение, по данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю, на водоемах побывали 15 тысяч человек. 7,5 тысячи совершили омовение в освященной воде. Никаких происшествий на водных объектах не произошло. Отдельные попытки граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, окунуться в ледяной воде тщательно пресекались сотрудниками милиции и представителями казачества.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет