Вы здесь

На наказание повлияло примирение сторон

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На наказание повлияло примирение сторон

В Промышленном районном суде города Ставрополя окончено рассмотрение дела местного жителя, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшего по неосторожености смерть двух человек.

Как рассказали в прокуратуре Промышленного района, эти трагические события произошли в марте 2007 года, когда на перекрестке проспекта Кулакова и улицы Васильева автомобиль подсудимого ВАЗ-21103 допустил столкновение с мотоциклом, на котором ехали трое молодых людей. Двое из них от полученных травм скончались на месте.
Водитель «десятки» вину признал в полном объеме, раскаялся, возместил ущерб. Потерпевшие просили суд освободить подсудимого от уголовной ответственности в связи с примирением сторон. Но государственный обвинитель - старший помощник прокурора Промышленного района г. Ставрополя - возражала против прекращения уголовного дела по этому основанию, суд принял аналогичную позицию.
С учетом мнения потепевших, а также данных о личности обвиняемого суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, и назначил ему два года условно. Кроме того, водитель на два года лишен права управления транспортным средством.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет